Российский врач надругался над тремя девушками после операции

Фото: Анатолий Медведь / РИА Новости

В Санкт-Петербурге реаниматолога задержали за насилие над тремя пациентками. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщается на сайте Следственного комитета.

Как говорится в сообщении, жертвами врача стали три девушки, две из которых несовершеннолетние. Все они находились в палате после операций с применением общего наркоза. Реаниматолог поочередно совершил в отношении двух пациенток насильственные действия сексуального характера, а третью изнасиловал.

Когда стало известно о случившемся, врач был задержан. После этого у него ухудшилось состояние здоровья, и он был помещен в больницу, где находится под охраной.

По данным «Фонтанки», инцидент произошел в одном из гинекологических центров города. Первой заявление написала мать пострадавшей 16-летней школьницы, затем в полицию обратились соседки девочки по палате — 17-летняя студентка и 21-летняя кассир магазина. Все они рассказали, что приходили в себя после наркоза, а реаниматолог воспользовался их беспомощным состоянием и надругался над ними.

Задержанному врачу 58 лет, он имеет более 35 лет стажа работы, состоит в Ассоциации анестезиологов и реаниматологов.

Ранее сообщалось, что в Калуге суд встал на сторону врачей, обвиняемых в убийстве младенца в роддоме. Двое фигурантов дела избежали наказания, третья получила условный срок.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше