Похваставшуюся убитыми козами телеведущую захотели наказать

Начало событий в новости Телеведущую затравили за фото с убитыми козами
Лариса Свитлык

Лариса Свитлык . Фото: @larysaunleashed

Правительство Шотландии намерено пересмотреть законодательство об обращении с животными после скандала с участием американской телеведущей Ларисы Свитлык (Larysa Switlyk). Журналистка похвасталась в соцсетях убитыми ею в заповеднике зверьми, чем вызвала гнев общественности. Об этом сообщает издание The Independent.

Местная полиция подтвердила, что получила многочисленные жалобы и расследует правонарушения, связанные со стрелковым оружием. Отмечается, что журналистка может стать фигуранткой уголовного дела.

Местные власти объяснили, что охота на диких животных, в числе которых — козы и олени, не является незаконной, но они готовы пересмотреть законы из-за широкого общественного резонанса.

Ранее Свитлык попала под шквал критики после того, как разместила в Instagram фото с убитыми ею козами и оленем. По ее словам, она была восторге от красивейшего животного, которого удалось убить выстрелом с почти 200 метров. Подписчики пришли в ужас от снимков и назвали ведущую бессердечной.

Журналистка ведет шоу Larysa Unleashed на одном из американских каналов. Оно повествует о природе и животном мире различных стран. Нередко съемочная группа выходит на охоту.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше