Путин поздравил с Новым годом арестованного бывшего президента

Роберт Кочарян

Роберт Кочарян. Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости

Президент России Владимир Путин направил бывшему президенту Армении Роберту Кочаряну послание с новогодними поздравлениями. Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу, 28 декабря.

Путин пожелал находящемуся под арестом Кочаряну доброго здоровья, стойкости и крепости духа.

Кочарян был повторно арестован 7 декабря. Первый раз политика арестовали в июле, но в августе суд отменил арест. Экс-президент Армении обвиняется в свержении конституционного строя в стране. Уголовное дело связано с массовыми акциями протеста в марте 2008 года.

Накануне Путин встретился с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном. Российский лидер поддержал сотрудничество стран в сфере безопасности. Отношения с Арменией он охарактеризовал как «по-настоящему союзнические».

В марте 2008 года Кочарян, будучи президентом, ввел в стране чрезвычайное положение, чтобы разогнать вышедших на улицу оппозиционеров — сторонников первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. В результате подавления беспорядков погибли 10 человек.

***

Редакция «Ленты.ру» ищет врачей и медработников, которые могут рассказать на условиях анонимности о трудностях работы в России. Пишите по адресу: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше