Путин поручил подготовить страну для будущих поколений

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Президент России Владимир Путин обратился к Министерству природных ресурсов и экологии России с требованием провести детальную ревизию заповедных территорий страны. Соответствующее заявление он сделал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Трансляция выступления доступна на сайте Кремля в среду, 20 февраля.

По словам главы государства, все особо охраняемые территории страны должны быть поставлены на кадастровый учет, так как до сих пор у многих из них четко не определены границы и не соблюдаются режимы регулирования.

«Кроме того, необходимо законодательно зафиксировать в заповедниках исключительно экологический туризм, без изъятия территорий, вырубки леса или капитального строительства», — подчеркнул президент.

Путин отметил, что решение проблем в сфере экологии — задачи таких сфер, как промышленность и наука. «Мы должны передать будущим поколениям экологически благополучную страну, сохранить природный потенциал и заповедный фонд России», — сказал президент, добавив, что призывает молодежь активно включиться в этот процесс.

Российский лидер также сообщил, что в этом году планируется открытие новых национальных парков в Дагестане, Республике Коми и Якутии, Алтайском крае и Челябинской области.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше