Украинская певица объяснила отказ от «Евровидения»

Певица MARUV

Певица MARUV. Фото: Serg Glovny / Zuma / ТАСС

Украинская певица MARUV (Анна Корсун), победившая в национальном отборе страны на участие в «Евровидении-2019», объяснила, почему отказалась от участия в конкурсе. Пост на эту тему она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

Она заявила, что ее решение не связано с тем, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) недовольна ее концертами в России. «Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене», — написала исполнительница.

Она поблагодарила всех, кто поддерживал ее, и отметила, что хочет создавать творчество без цензуры. По словам артистки, она планирует «побеждать и популяризировать свою музыку в мире».

Ранее 25 февраля стало известно, что MARUV не поедет на «Евровидение». Исполнительница не подписала контракт с НОТУ, так как у них возникли разногласия по поводу условий участия в конкурсе. В соцсетях она поделилась отрывками договора. По словам певицы, ей запретили любую импровизацию в ходе выступления. Она отметила, что еще одно условие — запрет на общение с журналистами без согласования — «полностью нарушает свободу слова и права человека».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше