Готовившие теракты боевики ИГ уничтожены на Ставрополье

Фото с места происшествия

Фото с места происшествия. Фото: Национальный антитеррористический комитет

В Ставропольском крае уничтожены двое готовивших теракты боевиков. Об этом в четверг, 14 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как рассказали в НАК, ночью сотрудники ФСБ получили информацию о возможном перемещении вооруженных бандитов в Шпаковском районе края. Когда они попытались остановить подозрительный автомобиль, находившиеся в нем люди применили оружие и попытались скрыться. В результате оба были нейтрализованы.

Оба бандита оказались сторонниками террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Они приехали на Ставрополье из Волгоградской области для совершения террористических преступлений. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили гранату, оружие и боеприпасы.

В феврале в Москве осудили пятерых членов ИГ, планировавших серию терактов и нападение на бизнесменов и полицейских с целью кражи денег и оружия. Их приговорили к срокам от 14 до 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше