Названы главные страхи россиян в отпуске

Фото: Schoening / Globalookpress.com

Онлайн-сервис бронирования отелей Ostrovok.ru провел опрос среди россиян и выяснил, чего больше всего боятся туристы при поездке в другие страны. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Самым большим страхом путешественники из России назвали потерю документов. За этот варианта проголосовали 43 процента опрошенных. Помимо этого, туристы боятся попасть в больницу (25 процентов проголосовавших) и тюрьму (24 процента респондентов).

Всего 10 процентов опрошенных сознались, что не хотели бы остаться без связи в отпуске, а 3 процента опасаются потерять ключи от отеля или квартиры.

Также 16 процентов опрошенных мужчин заявили, что боятся потратить на отдыхе все свои деньги, а 11 процентов респондентов женского пола боятся стать жертвами сексуальных домогательств.

В марте Ostrovok.ru выяснил, какие правила российские туристы чаще всего любят нарушать в отелях. 34 процента опрошенных мужчин признались, что хотя бы раз купались в бассейнах в нетрезвом состоянии и в неположенное время. Помимо этого, 17 процентов российских путешественников занимались сексом в неположенном месте.

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше