Ким Чен Ын посмотрел на любимых солдат

Фото: Jorge Silva / AP

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил слет командиров и политруков в Пхеньяне. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын открыл мероприятие. В его ходе он вдохновил командиров и поставил боевые задачи перед участниками слета. Агентство указало, что Ким «встретился со всеми любимыми солдатами, которых всегда хотел видеть даже на дальнем пути визита в зарубежную страну».

Лидер Северной Кореи добавил, что в «будущем наша революция навеки будет продвигаться вперед могучей поступью», и призвал вести активную борьбу за ее победу.

На мероприятии обсуждались задачи и пути «повышения ответственности» с целью преобразовать всю армию КНДР на основе «кимирсенизма-кимчениризма», отмечает ЦТАК. Во время заседаний также была принята письменная клятва в адрес Ким Чен Ына. Лозунгом мероприятия стало выражение «сражаться с врагами один против ста».

Пятый слет командиров и политруков Корейской народной армии проходил 25 и 26 марта. Количество его участников агентство не уточняет. Подобные мероприятия проходят в Северной Корее раз в пять лет.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын уволил фотографа за слишком рьяную работу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше