«Роскосмос» отпразднует День космонавтики за 22 миллиона рублей

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Корпорация «Роскосмос» потратит 22 миллиона рублей на празднование Дня космонавтики 12 апреля 2019 года. Это следует из данных портала госзакупок.

Тендер на организацию мероприятия был размещен 5 апреля. Праздник должны провести в Кремлевском дворце. На День космонавтики будут приглашены представители власти, топ-менеджмент «Роскосмоса», космонавты и ветераны ракетно-космической отрасли. Всего ожидается от трех до пяти тысяч гостей.

В соответствии с техническим заданием подрядчик должен разработать сценарий мероприятия «в виде музыкальной театрализации, повествующей о наиболее значимых событиях в истории российского космоса, неразрывно связанных с эпохальными вехами нашей страны». Предполагается, что в праздничном концерте задействуют не менее тысячи человек, в том числе звезд российской эстрады, а также танцевальные и эстрадные коллективы. Для проведения праздника пригласят популярных артистов из телешоу.

Помимо этого исполнитель будет отвечать за организацию праздничного фуршета, фотосъемки, оформления Кремлевского дворца и охраны на мероприятии. Трансляцию праздника планируют провести на телеканале НТВ.

В марте генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пожаловался на недостаток государственного финансирования. По его словам, бюджет госкорпорации «почти в 20 раз меньше» бюджета НАСА, из-за чего компании сложно поддерживать перспективные проекты. Рогозин отметил, что «это вопрос не к "Роскосмосу"».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше