Появились подробности задержания иностранцев в Москве

Начало событий в новости В Москве задержали двух британцев

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Представители Росгвардии подтвердили задержание в Москве одного иностранного гражданина с наркотиками, но не уточнили, из какой он страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что у 36-летнего гражданина одной из стран Западной Европы изъяли сверток с наркотическим веществом. В Росгвардии уточнили, что мужчина обратил на себя внимание охранников на улице Макаренко. «При виде патрульного автомобиля мужчина резко свернул в сторону и ускорил шаг», — говорится в сообщении. По данным правоохранителей, задержанный пытался на ходу выбросить из кармана куртки сверток светло-серого цвета.

Подозреваемый был задержан росгвардейцами, которые вызвали на место следственно-оперативную группу. Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим — мефедроном. Задержанного передали сотрудникам полиции.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщало, что в Москве задержали двух преподавателей английского языка из Великобритании. Отмечалось, что инцидент произошел 6 апреля во второй половине дня на Чистых прудах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше