Вооруженный игрушечным пистолетом россиянин ограбил прохожую и подвез домой

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Кемеровской области будут судить мужчину, совершившего разбойное нападение с использованием игрушечного пистолета. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщает главное управление МВД по региону.

По данным следствия, 31-летний житель поселка Мозжуха, передвигаясь в ночное время на машине по территории областного центра, заметил прохожую и решил ограбить. Мужчина остановился и продемонстрировал ей предмет, похожий на пистолет, ударил и отвез к гаражам, где заставил снять с себя золотые украшения. Добычей преступника стали серьги, три кольца и цепочка общей стоимостью в 50 тысяч рублей.

Затем он отвез жертву до района, в котором та проживала и отпустил.

Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию и нападавшего задержали. Мужчина оказался неоднократно судим, ему вменяется часть 2 статьи 162 («Разбой») УК РФ.

По его словам, он совершил преступление, используя игрушечный пистолет, который позже выбросил на улице, а похищенные украшения сдал в ломбард.

27 декабря 2018 года сообщалось, что полиция разыскивает мужчину, который ограбил микрофинансовую организацию в подмосковном Одинцове, угрожая феном.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше