Состояние известного российского телеведущего ухудшилось из-за рака

Начало событий в новости Известный российский телеведущий рассказал о своей онкологии
Александр Беляев

Александр Беляев. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Ведущий прогноза погоды на НТВ Александр Беляев заявил об ухудшении здоровья на фоне борьбы с онкологией. Об этом он рассказал изданию StarHit.

Беляев перенес операцию и химиотерапию, после курса лечения у него возникли проблемы с движениями и речью. «Скрывать не буду, переживал непростой период, который негативно отразился на самочувствии. Случилось расстройство нервной системы. Теперь затруднены координация движений и речь, испытываю трудности с произношением», — сказал он.

Телеведущий подчеркнул, что планирует выздороветь и вернуться к работе. По словам Беляева, он принимал очень много таблеток, но в настоящее время сократил прием лекарств. «Прошел уже половину курса лечения, первые негативные симптомы исчезли. Но неожиданно напасть опять напомнила о себе. Появились обострения», — посетовал ведущий. Он уточнил, что врачи не нашли ничего «катастрофического».

Александр Беляев — географ-гидролог, кандидат географических наук, ведущий нескольких телепередач на канале НТВ, в том числе прогноза погоды в конце выпуска новостей. В 2011 году у него был обнаружен рак легких. Он перенес несколько операций.

Долгое время он не говорил о своей болезни. В интервью Пятому каналу в октябре 2018 года Беляев рассказал, что от рака умерли его мать и супруга.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше