Школьница отказалась от семьи из-за расизма и прослыла посланницей высших сил

Фото: Chip Somodevilla / Getty Images

Школьница из США под ником jstorbitch рассказала в Twitter о своей однокласснице, которая не хочет иметь детей, чтобы не увеличивать число белых на планете. Многие пользователи сети разделили ее точку зрения и поддержали неизвестную девушку.

«Не могу перестать думать о том, как вчера белокожая девочка в моем классе сказала, что она не планирует иметь детей, потому что она не хочет увеличения числа белых», — рассказала американка.

За несколько дней публикация стала вирусной и собрала почти 140 тысяч лайков. Автор очень обрадовалась внезапной славе. «Как только это пробьет 100 тысяч лайков, BuzzFeed автоматически сгенерирует статью типа студентка-американка азиатского происхождения обличает белокожую одноклассницу, побуждая к дебатам о репродуктивных правах и американской расовой демографии», — пошутила девушка спустя два дня, глядя на ажиотаж вокруг поста.

«Она выполняет работу Господа», — добавил другой юзер. Некоторые увидели в реплике школьницы призыв к усыновлению приемных детей.

Другие удивились такому проявлению расизма по отношению к белокожим. По их мнению, такая форма неприязни должна порицаться, а не считаться положительной чертой.

Больше интересных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше