Российские приставы заставили бывших супругов платить алименты друг другу

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В Татарстане судебные приставы заставили разведенных супругов платить друг другу алименты на содержание детей. Об этом сообщила главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления Федеральной службы судебных приставов Лилия Халимова, передает «Татар-информ».

«После развода экс-супруги не могли решить, с кем будут жить их дети. Девочка в итоге жила с отцом, а мальчик — с матерью. Суд обязал обоих выплачивать алименты на детей», — рассказала Халимова.

Так, по ее словам, бывший муж задолжал бывшей жене около 770 тысяч рублей, а она ему — примерно 140 тысяч рублей. Оба родителя выплатили друг другу долги по алиментам и начали исправно выплачивать средства на содержание детей.

31 мая сообщалось об астраханских приставах, которые достали должника из свежей могилы, где он пытался спрятаться от уплаты алиментов и притворился мертвым. Он был должен 200 тысяч рублей. Теперь против него может быть возбуждено уголовное дело по статье 157 («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») УК России.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше