Найден пропавший при попытке повторить трюк Гудини фокусник

Фото: Reuters

Найдено тело известного индийского иллюзиониста Чанчала Лахири, который пропал без вести при попытке повторить трюк Гарри Гудини. Об этом сообщает BBC News.

Его вынесло на берег реки в километре от места, где началась демонстрация фокуса. Опознание прошло вечером в понедельник, 17 июня.

Накануне Лахири заковали в цепи и опустили в реку Хугли, один из рукавов Ганга. Он собирался самостоятельно освободиться от пут и вернуться на поверхность. На глазах многочисленных зрителей иллюзионист скрылся под водой, но так и не вынырнул. Поиски пропавшего начались в тот же день. Полицейские и водолазы безуспешно обыскивали реку, пока не стемнело.

Перед выступлением Лахири заручился поддержкой полиции Колкаты и дирекции порта. «Он говорил, что выступление пройдет на лодке, поэтому ему и дали разрешение, — цитирует BBC News одного из полицейских. — Он туманно упомянул "дополнительный трюк", но не уточнил, о чем идет речь».

В 2018 году сообщалось, что испанский фокусник потерял сознание во время исполнения сложного трюка в стеклянном резервуаре с водой. Он две минуты пытался снять путы, не сумел и потерял сознание.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше