В Госдуме возмутились выводами по гибели «Боинга» в Донбассе

Фото: Вадим Гирда / AP

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой назвал верхом непрофессионализма расследование Совместной следственной группы (JIT) по малайзийскому «Боингу», потерпевшему крушение в Донбассе в 2014 году. Его слова приводит РИА Новости в среду, 19 июня.

«Нет фактов и доказательств», — отметил он.

Ранее представители JIT во время пресс-конференции в Нидерландах сообщили, что обвинения по делу о катастрофе с «Боингом» будут предъявлены трем россиянам и украинцу. Отмечается, что все подозреваемые причастны к перемещению зенитного ракетного комплекса «Бук», из которого якобы был сбит самолет.

Суд по делу о сбитом самолете состоится в марте 2020 года. Нидерланды считают Россию виновной в произошедшем. В Малайзии с этим не согласны.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился в Донецкой области летом 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. В занимающуюся расследованием катастрофы Совместную следственную группу входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше