Предсказано завоевание Млечного Пути людьми

Китайские специалисты разработали компьютерную модель, показывающую наиболее вероятное расселение человечества по Млечному Пути. Об этом пишет издание Science Alert. Видео симуляции опубликовано на YouTube-канале AdvancedConcepts.

Исследователи обдумали оптимальный способ колонизации галактики при условии, что человечество обладает всеми необходимыми технологиями и ресурсами. Необходимо было найти подходящие маршруты для заселения ста подходящих для колонизации планетных систем. По задумке, межзвездные путешествия осуществляются с помощью кораблей поколений — крупных звездолетов, на борту которых во время полета сменяются сотни тысяч поколений людей.

В компьютерной модели процесс заселения начинается с того, что корабли поколений покидают Солнечную систему (синие и зеленые полосы). На пригодных для жизни планетах, которые встречаются на пути звездолетов, возникают человеческие колонии, которые становятся форпостами для дальнейшего заселения. К концу симуляции человечество полностью осваивает Рукав Персея.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше