Установлен бывший собственник унитаза в виде трона

Начало событий в новости На Урале обнаружили унитаз в виде королевского трона

Фото: N1.ru

Стало известно имя бывшего владельца челябинского особняка, где был обнаружен унитаз в виде трона из резного ясеня. Об этом сообщает URA.Ru.

Как утверждает издание, в трехэтажном здании с бассейном и хаммамом, ныне выставленном на продажу за 80 миллионов рублей, проживали Вячеслав Середкин (депутат заксобрания Челябинской области и гендиректор ОАО «Челябэнергосбыт»), и его жена. Супругов убили в 2011 году, преступление осталось нераскрытым. По данным правоохранительных органов, убийство было заказным. Дети Середкиных от первых браков ведут раздел имущества с 2012 года.

Ранее сообщалось, что санузел выставленного на продажу челябинского особняка оснащен напоминающим готический трон унитазом стоимостью 1,36 миллиона рублей со спинкой из ясеня, тонированного под состаренный дуб. Унитаз с пепельницей на подлокотнике снабжен подсвечником, музыкальной шкатулкой и украшен табличкой с фрагментом поэмы французского поэта XIX века Альфреда де Мюссе. При сливе воды, заглушая неприятные звуки, звенит специальный колокольчик.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше