Мэр Нью-Йорка случайно процитировал Че Гевару перед бастующими рабочими

Билл де Блазио

Билл де Блазио . Фото: Jeenah Moon / Reuters

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио, выступая перед бастующими рабочими в Майами, процитировал латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевару. Об этом политик написал в своем Twitter.

Политик обратился к участникам протеста с фразой «Hasta la victoria, siempre!» (До победы, всегда!), которую революционер написал в одном из своих прощальных писем, покидая Кубу. «Я не знал, что фраза, которую я использовал сегодня в Майами, ассоциируется с Че Геварой, и я не хотел обидеть никого, кто воспринял это так. Я естественно извиняюсь за то, что не знаю этой истории», — написал Де Блазио, добавив, что он лишь хотел воодушевить бастующих.

В мае мэр Нью-Йорка заявил, что намерен принять участие в президентской гонке в США, которые состоятся в ноябре следующего года. Среди основных заявившихся кандидатов — действующий американский лидер Дональд Трамп, политик-демократ Джозеф Байден, бывший губернатор штата Массачусетс Уильям Уэлд, сенатор от Нью-Джерси Кори Букер, младший сенатор от штата Нью-Йорк Кирстен Джиллибранд, писательница Марианна Уильямсон.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше