На Украине отменили показ фильма о Донбассе из-за угроз

Оливер Стоун

Оливер Стоун. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Показ фильма «Нерассказанная история Украины» режиссера Оливера Стоуна на Украине был отменен из-за угроз. Об этом сообщается на сайте телеканала «112 Украина» в воскресенье, 14 июля.

Решение принято по рекомендации Международного редакционного совета после того, как в субботу, 13 июля, здание телеканала «112 Украина» обстреляли из гранатомета. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

«Призываю президента, министра внутренних дел, главу СБУ и всех, кого это касается, обеспечить наше право на работу и безопасность сотрудников холдинга», — сказал гендиректор телеканала Егор Бенкендорф.

В сообщении также отмечается, что украинские праворадикальные организации пытаются всеми возможными способами заблокировать работу журналистов. При этом фильм Оливера Стоуна «не нарушает никакие нормы украинского законодательства» и будет показан в 70 странах мира, добавили в СМИ.

Картина представляет взгляд американца на происходившие в течение последних лет на Украине события, включая войну в Донбассе, вмешательство Киева в выборы в США, задержание украинских моряков возле Керченского пролива. Для фильма Оливер Стоун взял интервью у президента России Владимира Путина.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше