Новый фильм побьет десятилетний рекорд «Аватара»

Кадр: фильм «Мстители: Финал»

Фильм «Мстители: Финал» установит новый мировой рекорд по кассовым сборам и отодвинет на второе место предыдущего рекордсмена — блокбастер Джеймса Кэмерона «Аватар». Об этом пишет Variety со ссылкой на данные компании The Walt Disney Company.

К субботе, 20 июля, картина собрала в прокате 2,7892 миллиарда долларов и точно соберет еще 500 тысяч долларов, необходимых для установления рекорда, пишет издание. При этом в Северной Америке касса фильма достигла 853 миллионов, в Китае — 614 миллионов, в Южной Корее — 105 миллионов, в Бразилии — 85 миллионов, в Мексике — 77 миллионов долларов. В других странах сборы составили 1,9 миллиарда долларов.

«Мстители: Финал» вышел в мировой прокат 24 апреля. Кассовые сборы в первые выходные составили 1,2 миллиарда долларов.

«Аватар» установил рекорд по кассовым сборам в 2010 году (2,7897 миллиарда долларов). До этого наиболее успешным в прокате считался фильм того же режиссера «Титаник», премьера которого состоялась в 1997 году. Более двух миллиардов долларов в истории киноиндустрии собрали еще два фильма: «Звездные войны: Пробуждение силы» (2015) и «Мстители: Война бесконечности» (2018).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше