Российский фельдшер пожаловалась на мизерную зарплату и была отчитана

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Сотрудница фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) села Поляны Курганской области на встрече с замгубернатора региона по социальной политике Татьяной Менщиковой пожаловалась на нечеловеческие условия труда и была отчитана за это. Диалог фельдшера и чиновницы приводит URA.RU.

Медработник рассказала, что в месяц получает девять тысяч рублей — меньше, чем уборщицы в школе. При этом женщина уточнила, что работает без выходных и в любое время суток. В свою очередь Менщикова отметила, что ФАПа в таком маленьком селе быть не может.

Далее речь зашла об отоплении здания. Фельдшер пожаловалась, что печь топится круглые сутки, но в медучреждении все равно холодно. «Мочится газета и утыкается», — посоветовала замгубернатора и попросила обратиться за помощью к главе сельсовета. — Знаете, мы все в одной области, мы все едим из одного котла, вы работаете для людей, я работаю для людей», — заключила Менщикова.

Когда и где произошел спор, не уточняется.

Ранее в июле врачи орловской скорой помощи объявили «итальянскую забастовку» из-за нарушения их прав. Медики посетовали, что после реорганизации службы скорой помощи им приходится работать не только в городе, но и в сельской местности. Несмотря на увеличение нагрузки, зарплаты остались на прежнем уровне. В региональном правительстве действия врачей назвали попыткой в канун выборов в Госдуму раскачать общественно-политическую обстановку.

В конце июня заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина посоветовала россиянкам не выбирать образование в ущерб материнству. По словам чиновницы, чем раньше женщина родит, тем лучше для нее самой.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше