Назван лучший черный хлеб

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование дарницкого хлеба в нарезке. В нем приняли участие образцы пяти брендов: «То, что надо!», «Щелково хлеб», «Каждый день», «Черемушки» и «Волжский пекарь».

Специалисты закупали образцы для исследования в магазинах, а не получали их со складов торговых сетей. Хлеб изучался по более, чем 40 параметрам, среди которых соответствие заявленному составу и потребительские свойства: просеянность, промес, влажность мякиша.

Все образцы обладают вкусом, прописанным в ГОСТе именно для дарницкого хлеба. Также в них отсутствуют посторонние включения, хруст от минеральной примеси, признаки болезней и плесени.

Во всех исследованных образцах было выявлено большое количество соли, больше всего — в «Волжском пекаре» и «То, что надо!». При этом количество соли не прописано в ГОСТах и поэтому не нарушает их.

По итогам исследования все образцы признаны безопасными и не содержащими пестицидов. Все они рекомендованы к покупке, лидером рейтинга стал хлеб от «То, что надо!».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше