Названы города с самыми боязливыми путешественниками

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Эксперты сервиса для организации путешествий OneTwoTrip выяснили, жители каких городов чаще страхуют авиаперелеты. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Самыми опасливыми оказались путешественники из Кировска и Владивостока. За ними следуют туристы из Петропавловска-Камчатского, Новокузнецка, Ноябрьска и Геленджика. Именно они чаще других покупают страховку, при которой можно получить компенсацию в случае задержки или отмены рейса, потери или повреждения багажа, несчастного случая в полете или отмены поездки.

О страховании жизни и здоровья в зарубежной поездке чаще всего заботятся путешественники из Москвы и Калининграда. За ними следуют туристы из Казани, Кирова и Читы.

Ранее были названы страны, от поездок в которые российские путешественники отказываются по причине незнания иностранных языков и невозможности прочесть указатели в незнакомой стране и объясниться с местными жителями. Лидер списка государств, которые боятся посещать россияне, — Китай: он вызывает опасения у 20 процентов туристов, которые считают, что указатели и надписи не будут продублированы на английском, и не надеются на электронный переводчик.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше