Привязавшей мальчика к столбу российской семье вернули приемных детей

Андрей и Светлана Щавелевы с детьми

Андрей и Светлана Щавелевы с детьми. Фото: из личного архива

В Ярославской области семье Светланы и Андрея Щавелевых, привязывавших пятилетнего приемного ребенка на веревку, вернули других детей. Об этом сообщило издание 76.ru со ссылкой на источник в органах опеки.

По словам собеседника издания, детей на время поместили в реабилитационные центры с согласия матери. Срок нахождения в реабилитационных центрах истек, дети вернулись домой.

7 июля стало известно, что в селе Юрьевское Ярославской области во дворе дома семьи с шестью приемными детьми нашли пятилетнего ребенка, привязанного за шею к столбу. Мальчика обнаружили сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, когда пришли к семье с внеплановой проверкой. Позднее опекун сказала, что привязала мальчика к столбу из-за его гиперактивности.

Ярославская полиция возбудила уголовное дело по статье 156 УК («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). По данным ведомства, родители привязали ребенка к столбу за шалость. Мальчика поместили в больницу для проведения обследования.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше