Избитой девочке из Ингушетии ампутировали руку

Фото: @ri_deti__06__

Московские врачи прооперировали семилетнюю Аишу А. из Ингушетии, которую предположительно пытала родная тетка. Девочке ампутировали кисть и предплечье правой руки, рассказали агентству «Москва» в пресс-службе Научно-исследовательского института (НИИ) неотложной детской хирургии и травматологии.

«Была удалена омертвевшая часть руки, включая кисть и предплечье. Операция прошла в пределах ожиданий. Лечение продолжается», — сказал собеседник агентства.

Накануне, 6 августа, сообщалось, что консилиум пришел к выводу о необходимости ампутации. Ранее этот вопрос неоднократно поднимался, решение по нему все время откладывалось, медики до последнего надеялись сохранить руку.

Аишу А. доставили в Москву из Назрани в тяжелом состоянии в начале июля. На ее туловище было множество ушибов, травм, следов ожогов и укусов. У девочки диагностировали старые переломы ребер и обеих рук, компрессионные переломы некоторых позвонков, не леченный врожденный вывих тазобедренного сустава. Было возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. Обвинение предъявлено ее тете по линии отца, в чьей семье малышка жила последние несколько месяцев. По версии следствия, с ноября 2018 по 3 июля 2019 года женщина периодически била девочку ремнем и отрезком шланга по голове и телу. Она помещена в СИЗО.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше