Назван главный претендент на «Оскар» среди актеров

Фото: Globallookpress.com

Букмекеры назвали вероятных претендентов на премию «Оскар-2020». Об этом сообщает портал NME.

Основным кандидатом на победу в номинации «Лучший актер» стал Хоакин Феникс, исполнивший главную роль в фильме Тодда Филлипса «Джокер». Премьерный показ картины состоится на Венецианском кинофестивале. Отмечается, что это редкий случай, когда основанные на комиксах ленты участвуют в кинофестивалях.

Среди других претендентов на награду — Том Хэнкс, сыгравший в фильме «Прекрасный день по соседству», Тэрон Эджертон за роль в «Рокетмене» и Антонио Бандерас за работу в картине «Боль и слава». В число вероятных победителей в категории «Лучший фильм» вошли проекты «Брачная история» и «Однажды в… Голливуде».

В июле режиссер «Джокера» Тодд Филлипс признался, что сюжет будущей картины будет сильно отличаться от оригинальных комиксов вселенной DC. «Мы написали собственную историю о том, откуда мог взяться такой парень, как Джокер. Именно это интересовало меня. Это не столько фильм о Джокере, сколько история превращения в Джокера. Она о человеке», — пояснил он и добавил, что такая задумка может разозлить зрителей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше