Найдено самое дешевое место для парковки в Москве

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Средняя стоимость квадратного метра в паркинге на территории «старой» Москвы составляет 101,94 тысячи рублей, минимальная — на 40 процентов ниже. Об этом сообщается в исследовании Urbanus (есть в распоряжении редакции).

Как отмечается в материалах аналитиков, стоимость самого дешевого квадратного метра машино-места в старых границах столицы в 2019 году составила 60,3 тысячи рублей. Такой уровень был зафиксирован в ЖК «Аннино парк», на момент публикации все предложения с таким ценником были распроданы. Минимальные показатели отмечались также в ЖК «Лучи» (66,2 тысячи), «Влюблино» (67,6 тысячи) и «Ясеневая» (69,8 тысячи рублей за метр).

«Квадрат» парковочного места в новостройках Новой Москвы стоит в среднем порядка 75 тысяч рублей. Дешевле всего — по 58,7 тысячи рублей за метр — продаются машиноместа в ЖК «Белая звезда». Сопоставимые показатели отмечаются в ЖК «Саларьево Парк»: стоимость парковки здесь начинается от 59,2 тысячи рублей за метр.

Средняя стоимость приобретенного в 2019 году в Москве парковочного места, подсчитали в Urbanus, составила 1,57 миллиона рублей.

Как сообщали весной аналитики компании «НДВ-Новостройки», в апреле 2019-го средняя стоимость машиноместа в столичной новостройке (без учета ТиНАО) составляла 2,2 миллиона рублей.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше