Мальчик окосел из-за игр на мобильном телефоне

Пострадавший мальчик

Пострадавший мальчик. Кадр: Asiaone

В китайском городе Хэфэй, провинция Аньхой, девятилетний ребенок испортил зрение из-за пристрастия к мобильным играм. Об этом сообщает AsiaOne.

Во время летних каникул мальчик не отрывался от экрана по десять часов в сутки. Он отказывался слушать отца и убегал с мобильным телефоном, как только тот отворачивался. В итоге его пришлось отвести к врачу.

У ребенка обнаружили косоглазие, которое могло быть вызвано продолжительным использованием телефона. Врач посоветовал на срок от трех до шести месяцев существенно ограничить время, которое мальчик проводит перед экраном. Если улучшения не наступит, понадобится хирургическая операция.

Несмотря на это, ребенок не намерен менять свои привычки. Когда ему предложили на время отказаться от телефона, он невозмутимо ответил: «Нет, я не могу».

В 2018 году сообщалось, что у жительницы китайского города Чанша, провинция Хунань, которая целую неделю не выпускала из руки мобильный телефон, перестали сгибаться пальцы. У женщины диагностировали теносиновит — воспаление синовиальных влагалищ сухожилий.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше