Трамп назвал следующую область военных действий

Дональд Трамп

Дональд Трамп . Фото: Tasos Katopodis / Getty Images

Президент США Дональд Трамп объявил о начале работы космического командования США и назвал космос следующей областью военных действий, сообщает РИА Новости.

«Космическое командование будет защищать ключевые интересы США в космосе — следующей области военных действий. Я считаю, что это довольно очевидно для всех», — сказал американский лидер. Он добавил, что в скором времени будут созданы космические войска США.

Космическое командование возглавит генерал Джон Рэймонд, в его подчинении будут 87 формирований. Командование объединит возможности предупреждения ракетных запусков, работы спутников, контроль и поддержку космических операций.

В июне прошлого года Трамп поручил Пентагону приступить к формированию нового рода войск — военно-космических сил. Он отметил, что новые войска станут отдельным, шестым видом Вооруженных сил США. Он указал, что судьба Америки в космосе — это вопрос национальной безопасности. Посольство России в ответ на это опубликовало твит с эмблемой космических войск России, созданных в 2001 году и входящих сейчас в состав воздушно-космических сил (ВКС).

В настоящее время в состав Вооруженных сил Соединенных Штатов входят Армия США (сухопутные войска), Военно-морские силы, Корпус морской пехоты, Береговая охрана и ВВС. Четыре первые структуры были созданы в XVIII веке, а Военно-воздушные силы — в XX.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше