Глава МВД России встретился с коллегой из Вьетнама

Владимир Колокольцев и То Лам

Владимир Колокольцев и То Лам. Фото: МВД РФ

Глава МВД Владимир Колокольцев и министр общественной безопасности Вьетнама То Лам провели встречу в Ханое. Об этом в среду, 18 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По ее словам, министры обсудили вопросы подготовки профильных кадров для служб обеих стран и намерены продолжать расширять двустороннее сотрудничество.

Они отметили возможность увеличения численности выезжающих по обмену делегаций вдвое, обсудили успешное взаимодействие российско-вьетнамской рабочей группы по вопросам реализации межправительственного Соглашения о временной трудовой деятельности граждан России и Вьетнама на территории другой страны.

Кроме того, подписанная в Программа действий на 2019-2021 годы позволяет с этого года организовывать детям погибших сотрудников ведомств двух стран отдых в России и Вьетнаме.

9 сентября Владимир Колокольцев обсудил проблему безопасности на дорогах с прибывшим в Москву коллегой из Швеции. Министры выразили готовность расширять международное сотрудничество в области безопасности дорожного движения и обмениваться передовым опытом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше