Глава МВД обсудил безопасность на дорогах с министром из Швеции

Владимир Колокольцев

Владимир Колокольцев. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Глава МВД Владимир Колокольцев и министр по делам инфраструктуры Швеции Тумас Энерут провели встречу в здании министерства внутренних дел в Москве. Об этом в понедельник, 9 сентября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-центре ведомства.

Министры отметили, что готовы расширять международное сотрудничество в области безопасности дорожного движения и обмениваться передовым опытом. Колокольцев поблагодарил экспертов из Швеции, которые в 2018-2019 годах участвовали в семинарах по вопросам реализации программ снижения смертности на дорогах.

В ходе встречи Колокольцев добавил, что в рамках реализуемой Стратегии безопасности дорожного движения на 2018-2024 годы планируется снизить смертность на дорогах до показателя не более четырех погибших на 100 тысяч населения.

Министры подчеркнули, что Первая всемирная министерская конференция по дорожной безопасности, прошедшая в 2009 году в Москве, имела ключевое значение. Колокольцев добавил, что Третья конференция «Достижение глобальных целей к 2030 году», которая пройдет в 2020 году в Стокгольме, станет площадкой для подведения итогов десятилетия действий по безопасности дорожного движения и послужит стимулом для дальнейшего развития в этом направлении.

29 августа сообщалось, что в ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) глава МВД России заключил со своими зарубежными коллегами соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше