Главврача российской больницы уволили за избиение заведующей

Фото: ГБУЗ АО «ОДКБ имени Н.Н. Силищевой

Обвиненный в избиении коллеги главврач детской больницы в Астрахани Игорь Ливинсон уволен по результатам служебной проверки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

«Изучив все материалы происшествия, принято решение о снятии с должности Ливинсона. Пока исполнять обязанности главврача будет заместитель главного врача по хирургии», — заявили в ведомстве.

Ранее заведующая детской консультативной поликлиники заявила о побоях. В группе «Астрахань VKонтакте» размещена видеозапись, снятая пострадавшей. В ролике показаны кадры с камер видеонаблюдения в больнице, на которых видно, как главврач заходит в кабинет и разбивает об пол какой-то предмет. Окружающие смотрят на происходящее и ничего не предпринимают. Потом заведующая опрашивает очевидцев, которые подтверждает, что мужчина разбил ее телефон.

«Никто не пришел на помощь женщине, просто стояли и выполняли [приказы]. Потому что только вчера была уволена начальник отдела кадров, и сегодня у нас — новый. Только потому, что у нас уже 40 уволенных с приходом Ливинсона, а Ливинсон трудоустраивает только своих сотрудников», — сказала пострадавшая на видео.

Полиция проводит проверку инцидента.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше