Трамп защитится от импичмента за счет избирателей

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Alex Wong / Getty Images

Президент США Дональд Трамп создал специальную группу по защите от импичмента, вступление в которую для его сторонников стоит от пяти долларов. Об этом говорится в почтовой рассылке его избирательного штаба, сообщает ТАСС.

Авторы рассылки утверждают, что «омерзительные нападки» демократов из палаты представителей не имеют никакого отношения к президенту, при этом политики-демократы получают выгоду от того, что запугивают и заставляют молчать сторонников республиканца. «Мы больше не будем этого терпеть, (...) именно поэтому президент Трамп создает специальную группу по защите от импичмента», — сказано в сообщении.

Там же указывается, что эта специальная группа предназначена для самых преданных последователей Трампа. Для вступления необходимо пожертвовать на работу избирательного штаба как минимум 5 долларов, на сайте группы можно также выбрать суммы в 15, 20 и 45 долларов. Членам группы предписывается защищать американского лидера от нападок его противников.

В сопровождающей письмо цитате президента говорится, что с приближением выборов 2020 года, на которых глава США намеревается переизбраться на второй срок, Демократическая партия будет «все более злобно» атаковать Трампа и его администрацию.

О том, что контролируемая демократами палата представителей США начала официальное расследование в рамках процедуры импичмента, стало известно ранее 25 сентября. Об этом объявила спикер Нэнси Пелоси. Инициативу поддержали более 180 депутатов, все из них — представители Демократической партии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше