Спорт
11:16, 1 октября 2019

Легкоатлетки добились цензуры «интимных ракурсов» на чемпионате мира в Катаре

Кадры с камер, которые установлены под спортсменами на старте, не будут попадать в трансляцию после массовых жалоб со стороны легкоатлеток. Об этом сообщает CNN.

Узнайте больше в полной версии ➞

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) запретила использование кадров, снятых при помощи данных камер. Такое нововведение было призвано предоставить «инновационный ракурс» во время состязаний, однако техническое новшество столкнулось с неодобрением выступающих спортсменов.

В частности, недовольство им выразили представительницы Германии. Бегунья Джина Люкенкемпер допустила, что введение подобных решений было проведено без согласования с женщинами. Она призналась, что съемка вызвала у нее неприятные эмоции.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходит в Катаре. Турнир стартовал 27 сентября и продлится до 6 октября. На турнире успешно выступают спортсменки из России. 29 сентября отечественная прыгунья с шестом Анжелика Сидорова завоевала первое место, показав результат 4,95 метра. 30 сентября Мария Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту, одержав третью победу на чемпионате мира в карьере. Россиянка стала первой трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту.