Сильный ветер повредил крыши домов и остановки в российском регионе

СюжетУраган в Санкт-Петербурге

Фото пресс-службы администрации Усть-Камчатского района

В Ключевском поселении на Камчатке из-за сильного ветра оказались повреждены крыши домов и сломаны деревья. Об этом сообщила администрация Усть-Камчатского муниципального района на своем сайте.

По данным «Ключевской управляющей компании», на 15-ти многоквартирных домах оказалась частично повреждена или сорвана крыша, нарушены фасады двух строений, сломаны двери в четырех подъездах.

Ветер также повалил заборы, сломал автобусные остановки и частично разрушил хоккейную коробку. В военном городке сорвало кровли жилых многоквартирных домов на общей площади в тысячу квадратных метров.

Кроме того, сломаны три опоры линии электропередач и оборваны сто метров проводов. 7 октября в школах и детских садах отменили занятия. Бригады приступили к ремонту в «неблагоприятных условиях», отметили в администрации.

Ранее сообщалось, что по Санкт-Петербургу прошел разрушительный ураган «Мортимер», в результате которого в городе были повалены деревья и столбы. Очевидцы рассказали, что в Петербурге наблюдался сильный дождь с градом и ветром, после чего местные жители увидели радугу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше