Группа «Кино» объявила о новых концертах спустя 30 лет

Павел Лисицын / РИА Новости

Группа «Кино» объявила о новых концертах в Санкт-Петербурге и Москве в 2020 году. Анонс опубликован на YouTube.

Концерты пройдут осенью: 31 октября в Ледовом дворце Петербурга и 21 ноября на ВТБ Арене в Москве. В шоу планируется использовать «настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей».

О том, что музыканты возобновят проект после 30 лет тишины, также объявили 11 октября на концерте «Симфоническое кино» в клубе А2 в Санкт-Петербурге, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, гитарист Юрий Каспарян, бас-гитарист Игорь Тихомиров и бас-гитарист Александр Титов работают над этой программой около шести месяцев.

В декабре 2018 года сообщалось о планах впервые издать неизвестный альбом группы «Кино». Речь шла об альбоме «Любовь — это не шутка», записанном в 1986 году, но не выпущенном по решению музыкантов. О том, будут ли на нем содержаться ранее неизданные песни, не уточнялось.

Группа «Кино» появилась в начале 80-х годов в Ленинграде. Ее лидером был Виктор Цой. Музыкант погиб в возрасте 28 лет 15 августа 1990 года после того, как его «Москвич» вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус» на трассе Слока — Талси. Водитель автобуса был признан невиновным.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше