Российский депутат торжественно открыл сушилку для белья во дворе

Фото: офицальный сайт Тульской городской думы

Депутат Тульской городской думы Олег Погорелов торжественно представил нескольким пенсионеркам новую сушилку для белья во дворе их дома по улице Кутузова. Фотографии с открытия опубликованы на сайте городского законодательного собрания.

На кадрах изображен Погорелов, красящий металлическую конструкцию. Рядом стоят три пожилые женщины.

В сообщении сказано, что жильцы попросили парламентария помочь с организацией площадки для развешивания белья. «Пожелание было выполнено в короткие сроки: при содействии Олега Погорелова были изготовлены и установлены два комплекта специального оборудования, так необходимого для жителей первых этажей», — говорится в публикации.

В пресс-службе гордумы отметили, что горожане «адресовали благодарности и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество [с депутатом]».

Российские чиновники и политики не первый раз участвовали в абсурдных торжественных открытиях. Так, в октябре в деревне Жувам в Удмуртии с помпой представили «отремонтированную» дорогу, которая на фото была размыта дождями. В сентябре в детском саду села Айкино в Коми отпраздновали установку новых окон, а в деревне Ардатовка в Башкирии — автобусной остановки.

Ariana Grande

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше