Опубликовано фото рожденного с двумя головами ребенка на Украине

Кадр: Касается каждого / YouTube

В эфире украинской телепрограммы «Касается каждого» показали фотографию девочки с двумя головами, которая родилась в Черновицкой области Украины и умерла через девять дней. Запись эфира опубликована на YouTube.

В телепередаче приняли участие родители младенца — Дмитрий и Анжела Петрю. Они рассказали, что девочке дали имена Анна и Мария. По словам заведующей акушерско-гинекологического отделения Глыбокского района области, ребенок был рожден с одним туловищем, двумя руками, двумя ногами, двумя позвоночниками, которые соединялись в поясничном отделе в один, и одним сердцем.

О рождении девочки с двумя головами в Черновицкой области Украины стало известно 29 сентября. Сообщалось, что женщина не стала прерывать свою первую беременность, несмотря на предупреждения врачей. В итоге преждевременные роды прошли на 33 неделе в областной больнице.

Как рассказал генетик и руководитель лаборатории перинатальной диагностики наследственных и врожденных болезней Института акушерства и гинекологии имени Отта РАМН Владислав Баранов, ребенок мог родиться с одним телом и двумя головами из-за воздействия внешних факторов. Отклонение, возможно, было вызвано влиянием ультразвука или употреблением некоторых лекарств. По словам Баранова, генетической ошибки нет.

На девятый день после рождения девочка с двумя головами скончалась.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше