Сенцов похвалил Зеленского за искренность

Олег Сенцов

Олег Сенцов . Фото: Jean-Francois Badias / AP

Украинский режиссер Олег Сенцов рассказал о своем отношении к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Его слова публикует «Радио НВ».

Сенцов считает, что действующий глава украинского государства искренен в своих намерениях. «А таких искренних президентов у нас еще не было», — добавляет он. По его словам, действия Зеленского, которые подвергаются критике, можно назвать «даже не ошибочными, а неожиданными». При этом режиссер считает, что президент не предавал интересов страны, хотя и называет протестные акции против капитуляции хорошим сигналом для власти.

Сенцов отметил, что действия Зеленского в первую очередь нацелены на проведение переговоров, которые могли бы привести к освобождению пленных и прекращению огня. При этом он признал, что возвращение Донбасса является труднодостижимой целью, поскольку Москва не вернет его на украинских условиях, а Киев не примет обратно на российских.

«Но прекратить боевые действия, чтобы у нас день через день не гибли ребята, — это реально. Вернуть наших пленных — это реально», — объяснил он.

Ранее Сенцов рассказал о своих планах на будущее, а именно о намерении создать общественную организацию, в которой он собирается заниматься правозащитной и культурной деятельностью. Режиссер сказал, что сейчас много ездит по миру, но считает, что интерес к нему продлится максимум полгода, поэтому принял решение заниматься «достаточно широким спектром общественной работы».

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше