Китайский клуб вновь нацелился на Бэйла

Гарет Бэйл

Гарет Бэйл. Фото: Globallookpress.com

Китайский «Шаньхай Шеньхуа» связался с агентом валлийского нападающего мадридского «Реала» Гарета Бэйла. Об этом сообщает Marca.

Китайский клуб заинтересован в переходе игрока зимой. «Шанхай Шеньхуа» рассчитывает, что футболист поможет команде в новом сезоне, который стартует в марте 2020-го. Переход Бэйла мог состояться и в июле, однако «Шеньхуа» не сумел договориться с «Реалом» о сумме отступных за игрока. «Королевский клуб» запросил сумму от 30 до 40 миллионов евро. Отмечается, что «Шанхай Шеньхуа» — не единственный клуб из Китая, претендующий на валлийского футболиста.

8 октября появилась информация, что Бэйл недоволен отношением со стороны клубного руководства и тренера сливочных Зинедина Зидана. Валлиец не принял участия в матче Лиги чемпионов против «Брюгге», несмотря на удачные игры в чемпионате Испании.

Зидан намекал на уход валлийца из клуба летом, однако перед началом сезона заявил, что Бэйл остается в команде. В нынешнем розыгрыше чемпионата Испании он провел шесть матчей, отметившись двумя голами и двумя передачами.

Бэйл выступает за «Реал» с 2013 года. Его трансфер из английского «Тоттенхэма» обошелся мадридцам в 100 миллионов евро — рекордную на тот момент сумму.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше