Футболист в ярости решил уйти с поля из-за расистов, вернулся и забил в девятку

Нападающий итальянской «Брешии» Марио Балотелли хотел уйти с поля в матче против «Вероны» из-за расистских оскорблений со стороны фанатов. Видео опубликовано в Twitter-аккаунте журналиста Генри Бушнелла.

На 54-й минуте матча Балотелли, удерживая мяч в борьбе, внезапно взял его в руки и запустил в сторону трибун, после чего двинулся в сторону выхода с поля. Партнеры и соперники пытались удержать форварда, однако он отказывался вернуться в игру. В итоге судья на несколько минут прервал матч, а болельщикам было объявлено, что в случае еще одного проявления расизма с их стороны встреча может быть завершена досрочно.

Балотелли в итоге вернулся на поле. На 85-й минуте он получил мяч за пределами штрафной соперника и ударом в девятку отправил его в сетку. Усилия форварда не помогли «Брешии» избежать поражения со счетом 1:2.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!