СКР сообщил о третьем деле после стрельбы в колледже в Благовещенске

Фото: Евгений Земцов / РИА Новости

Следователи возбудили третье уголовное дело после стрельбы в благовещенском колледже (Амурская область). Об этом в четверг, 14 ноября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

По ее словам, в отношении должностных лиц колледжа возбуждено дело о халатности — ненадлежащем исполнении обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Она добавила, что ранее СКР возбудил уголовные дела об убийстве из хулиганских побуждений и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Петренко пояснила, что, по предварительным данным, на входе в учебное заведение не было металлодетектора.

Ранее сообщалось, что 19-летний Даниил Засорин пришел в колледж утром 14 ноября с помповым ружьем Иж-81, спрятанным под верхней одеждой. Он зашел в аудиторию и открыл огонь по одногруппникам. В результате, один человек погиб, трое получили ранения. В ходе перестрелки с полицейскими Засорин был ранен и, скрывшись в одной из аудиторий, стрелок совершил самоубийство.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше