На Украине потроллили сборную России после поражения от Бельгии

Станислав Черчесов

Станислав Черчесов. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Украинский футбольный комментатор Виктор Вацко отреагировал на разгромное поражение сборной России бельгийцам в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Пост доступен в Twitter-аккаунте журналиста.

«1:4 от Бельгии дома. За это дают титул чемпиона Европы?» — написал журналист. Вероятно, Вацко имеет в виду комментарий тренера сборной Станислава Черчесова, который подчеркнул, что команда будет стремиться к максимальной цели на Евро.

Пост встретил смешанную реакцию пользователей. Одни поддерживали высказывание Вацко, другие напротив, отмечали, что насмешки в данном случае неуместны.

«Когда мы были заодно — выигрывали чемпионат Европы. А теперь некоторым лишь бы [уколоть] соседа», — напомнил Kostya Kinvestor.

«Как ни крути, они дошли до четвертьфинала чемпионата мира, а мы где?» — поинтересовался 4eMoDan.

16 ноября российская сборная принимала Бельгию в Санкт-Петербурге. Отечественные футболисты пропустили четыре мяча, единственный гол в составе сборной России забил защитник «Спартака» Георгий Джикия. Фаворитами считались гости. Обе команды уже гарантировали себе попадание на чемпионат Европы-2020.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше