Доронина попросила Путина вмешаться в ситуацию во МХАТе

Татьяна Доронина

Татьяна Доронина. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Народная артистка СССР и президент МХАТа Татьяна Доронина обратилась к российскому президенту Владимиру Путину в связи с ситуацией, сложившейся в театре. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 22 ноября.

В Кремле прошло вручение государственных наград. Сама Доронина получила орден «За заслуги перед Отечеством» I степени, а после церемонии пообщалась с политиком. Как рассказал сопровождавший ее актер Андрей Чубченко, Доронина в ходе беседы с Путиным выразила обеспокоенность тем, что многие из ее любимых артистов МХАТа лишаются ролей и надбавок, без которых их заработная плата составляет всего 25 тысяч.

Летом актеры театра записали видеообращение с требованием вернуть на должность худрука Татьяну Доронину. По словам актрисы Лидии Матасовой, Доронину вынудили подписать соглашение об уходе с поста худрука театра. «Дело в том, что ее, по сути, обманули, когда в декабре ей предложили стать почетным президентом, а должность худрука-директора занял Эдуард Бояков», — пояснила Матасова. Она отметила, что против нового руководства выступают около 30 человек из труппы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше