Россия захотела продать все Су-57, Су-35 и С-400

Виктор Кладов

Виктор Кладов. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Директор по международному сотрудничеству «Ростеха» Виктор Кладов в ходе выставки Dubai Airshow 2019 ответил на вопрос журналистов Defense News Джеффа Мартина и Валери Инсинни от том, что готова Россия продать ОАЭ.

«Все. Мы открыты, мы настолько открыты, насколько мы можем для поставок, для промышленного партнерства, для передачи технологий. И всякий раз, когда наш партнер хочет собирать технологии, мы смотрим, насколько партнер может освоить технологию», — сказал менеджер.

Кладов отметил, что обсуждение возможности продажи истребителей Су-57 и Су-35, а также зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф» является «бесконечным процессом», однако российская сторона уже направила арабской свои предложения, так что «мяч находится на другой стороне».

В ноябре на выставке Dubai Airshow 2019 Россия представила комплексы «Репеллент», «Сапсан-Бекас», «Рубеж-Автоматика», «Купол», «Луч» и «Пищаль», предназначенные для противодействия малоразмерным беспилотным летательным аппаратам (БПЛА).

В том же месяце Defense News сообщило, что интерес стран Персидского залива к С-400 «Триумф» вынудил США воздержаться от спешки в продаже истребителей пятого поколения F-35 Lightning II государствам региона.

Dubai Airshow 2019 проходит с 17 по 21 ноября в Дубае (ОАЭ).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше