Режиссер «Джокера» прокомментировал слухи о продолжении фильма

Начало событий в новости «Джокер» получит продолжение
Тодд Филлипс

Тодд Филлипс. Фото: Jamie McCarthy / Getty Images for Film at Lincoln Center

Режиссер Тодд Филлипс прокомментировал слухи о том, что он планирует снять продолжение фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли. Об этом сообщает издание IndieWire.

Он опроверг опубликованную The Hollywood Reporter информацию о своей встрече с председателем Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерихом, на которой он якобы попросил разрешение на создание новых историй о персонажах киновселенной DC. Кинематографист отметил, что это не в его стиле штамповать картины. «У меня просто нет энергии на это», — сказал он.

Филлипс рассказал, что предлагал студии запустить серию более мрачных и сфокусированных на персонажах кинокомиксов, когда только начал работать над «Джокером». В Warner Bros. ответили, что пока готовы лишь к одному подобному проекту.

Режиссер заявил, что не заключал никаких сделок, касающихся сиквела «Джокера». При этом он не стал отрицать, что кинолента может получить продолжение. «Если фильм не приносит миллиарда долларов, студия не ведет речи о продолжении. Хоакин и я публично заявили, что со второй недели съемок мы обсуждали продолжение, потому что это интересная тема. Но в статье The Hollywood Reporter речь шла о других вещах. Они совершенно не соответствуют действительности», — подчеркнул Филлипс.

В опубликованном 20 ноября материале The Hollywood Reporter говорилось, что студия Warner Bros. дала режиссеру разрешение на съемки еще одной части картины. Утверждалось, что главную роль вновь исполнит Хоакин Феникс.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше