Дуров извинился за сбой в Telegram

Павел Дуров

Павел Дуров. Фото: Albert Gea / Reuters

Создатель Telegram Павел Дуров извинился за сбой в работе мессенджера, который произошел накануне, 22 ноября. Обращение к пользователям он опубликовал в своем Telegram-канале.

По словам Дурова, сбой произошел днем на территории Германии, Ирака, Узбекистана, России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Около 15 процентов пользователей испытывали проблемы с подключением к мессенджеру. «Мы приносим извинения за каждое сообщение, которое мы не смогли доставить в течение этого часа», — добавил основатель Telegram.

Он также отметил, что компания стремится сделать платформу максимально надежной и гордится тем, что несмотря на попытки нарушить его доступность с каждым годом Telegram становится все менее доступным для DDoS-атак и других проблем.

Ранее в ноябре Павел Дуров призвал пользователей WhatsApp удалить мессенджер из-за его ненадежности. По его мнению, WhatsApp не только не защищает сообщения, но еще используется в качестве троянского коня для отслеживания фотографий и сообщений, которые не имеют отношения к мессенджеру. Чуть позже призыв Дурова связали со стремлением привлечь больше пользователей к своему продукту.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше