Сотни туристов заболели опасным вирусом во время роскошного круиза

Круизный лайнер компании «Norwegian Joy»

Круизный лайнер компании «Norwegian Joy». Кадр: видео «mirror.co.uk»

На борту круизного лайнера Norwegian Joy, следовавшего из Майами в Лос-Анджелес через Панамский канал, вспыхнула эпидемия норовируса (разновидность кишечной инфекции ротавируса, впервые зафиксированная в Норфолке, США, в 1972 году — прим. «Ленты.ру»). Об этом сообщает Mirror.

После того как несколько сотен пассажиров заболели желудочным вирусом, им запретили покидать свои каюты. При этом судовой врач посоветовал им «принимать таблетки от болей в желудке и пить Getorade» и больше не интересовался больными до прибытия в порт. Заболевшие страдали от диареи, рвоты и сильной лихорадки.

В круизном порту Сан Педро в Лос-Анджелесе несколько пассажиров были госпитализированы, однако полторы сотни тяжело больных пассажиров вынуждены были ожидать в очереди для прохождения границы и досмотра. В этом время команда корабля провела санитарную обработку судна. По словам одного из пассажиров, они были одеты в костюмы химзащиты.

Всего на борту корабля находились от двух до трех тысяч пассажиров, заплативших за 17-дневное путешествие примерно по 2,6 тысячи долларов.

Ранее в ноябре круизный лайнер La Belle Des Oceans попал в аварийную ситуацию к югу от таиландских островов Пхи-Пхи в Андаманском море. Судно наткнулось на скалы, в результате возникла пробоина в носовой части корпуса ниже ватерлинии, и внутрь начала поступать вода.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше