Задолжавшей два миллиарда рублей дворнику отменили штраф

Светлана Бодрова

Светлана Бодрова. Кадр: видео «ТРК Звезда»

Московский городской суд отменил решение суда предыдущей инстанции, оштрафовавшего дворника Светлану Бодрову на сумму около двух миллиардов рублей. Об этом сообщает агентство «Москва».

Судебная коллегия отказала Агентству по страхованию вкладов в удовлетворении заявленных исковых требований о возмещении убытков по кредитному договору.

Несколько лет назад Бодрова заполнила несколько бланков во время собеседования на должность курьера. В результате она оказалась учредительницей обанкротившейся компании с кредитом в 32 миллиона долларов. Чтобы погасить долг, Бодровой с ее зарплатой в 15 тысяч нужно было бы работать 260 тысяч лет. Она отметила, что работодатель, узнав о долге, уволил ее с должности дворника.

Супруг Светланы рассказал, что ее попросили открыть счет и взять кредит на 1,8 миллиарда рублей. Он отметил, что его жена — не единственная пострадавшая, ему известно о 16 гражданах, попавших в ту же схему.

Ранее уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова предположила, что недобросовестный сотрудник налоговой службы мог «слить» персональные данные Бодровой мошенникам, которые оформляют компании на другие физические лица. Это отличается от методов преступников в 1990-е годы: тогда оформляли на бездомных, пояснила она.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше